23.03.2016

Как проверить качество кузовного ремонта?

10 лет на рынке
предоставляем европейский уровень
сервиса и качества работ
гарантия 1 год
на все работы, произведенные с
использованием современного
оборудования
Программа лояльности
при каждом посещении нашего техцентра,
получай бонусы на карту 1 бонус = 1 рубль Подробнее >>
поддержка автопарка
благодаря специальной программе
корпоративного обслуживания вы получите
качественный сервис и минимизируете расходы
Как проверить качество кузовного ремонта?

С каждым годом автомобилей на дорогах становится все больше и больше. В результате большой интенсивности движения ДТП случаются довольно часто. Не редко водители говорят: «Не ты, так в тебя влетят» — в любом случае придется отправлять свой автомобиль в автосервис. Даже незначительная авария приводит к повреждениям кузова.

Сам по себе кузовной ремонт – это процедура довольно трудоемкая и требующая определенных навыков и знаний у «жестянщика». Стоит также отметить, что для качественного выполнения работы необходимо современное оборудование. Наш техцентр Auto Rad оснащен всем самым необходимым для выполнения ремонта любых кузовных дефектов. А мастера строго соблюдают технологию проведения работ, работают на результат и выполняют свои обязанности с высочайшим качеством. Поэтому, заказывая у нас кузовной ремонт автомобиля, вы можете быть уверенными в отличном результате.

Проверка качества ремонта.

Конечно же, в зависимости от сложности ремонта процедура приемки может несколько отличаться, но в целом она похожа.

Первым делом обращайте внимание на отремонтированную деталь, а после – обязательно осмотрите весь кузов «по кругу». При сильных повреждениях – осмотрите элементы внутреннего оснащения салона.

— Проверка дверей. При закрытии и открывании не должно возникать никаких сложностей, замок должен срабатывать без определенных усилий. Геометрия должна быть естественной, не должно быть провисаний. При закрытой двери зазоры со всех сторон должны быть идентичными. Также обратите внимание на уплотнители – качественно закрепленные не мешают закрытию дверей и плотно прилегают к элементам кузова.

— Проверка «электропакета». Если автомобиль оснащен стеклоподъемниками, электроприводом и подогревом зеркал – обязательно проверьте их функционирование. Стекла должны беспрепятственно опускаться и плотно закрываться. Электропривод зеркал легко проверяется банальной корректировкой из салона авто.

— Проверка капота. Первым делом следует открыть его стандартным способом – из салона – все должно пройти без препятствий. Открывание, сопровождающееся скрежетом и скрипами, указывает на некачественную работу. Закрыться капот должен также без усилий и особо громких хлопков.

— Остальные детали после кузовного ремонта автомобиля проверяются визуально: размеры зазоров, наличие неровностей и шероховатостей, естественная геометрия (ровность углов и рельефа кузова, при наличии).

И в завершении проверки следует включить и протестировать все осветительные приборы, а также качество их установки – верно установленные блокфары имеют также равные зазоры по кругу, без перекосов.

Также не забудьте посмотреть на окраску после ремонта. Цвет не должен отличаться от заводского, а поверхность должна быть идеально отшлифована, без потертостей и шероховатостей.

Если вам необходим кузовной ремонт и покраска автомобиля – не раздумывая обращайтесь наш техцентр Auto Rad. Мы выполним работу любой сложности! Автомобиль будет как новый!

 

оставьте заявку на сайте
получите диагностику автомобиля по 68 параметрам
АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО! *
* - раз в год для каждого автомобиля
Оставить заявку

Мы поддерживаем автопарк наших клиентов

ЧЕМ МЫ ОТЛИЧАЕМСЯ ОТ ДРУГИХ ТЕХЦЕНТРОВ?