26.11.2020

Капитальный ремонт двигателя

10 лет на рынке
предоставляем европейский уровень
сервиса и качества работ
гарантия 1 год
на все работы, произведенные с
использованием современного
оборудования
Программа лояльности
при каждом посещении нашего техцентра,
получай бонусы на карту 1 бонус = 1 рубль Подробнее >>
поддержка автопарка
благодаря специальной программе
корпоративного обслуживания вы получите
качественный сервис и минимизируете расходы
Капитальный ремонт двигателя

Дизельные двигатели

Дизельные двигатели отличаются повышенными требованиями к качеству топлива, поэтому, во избежание частых поломок, этому вопросу необходимо уделить особое внимание. Также важно использовать хорошие и качественные масла. Если же поломки избежать не удалось, то необходим капитальный ремонт двигателя, процесс выполнения которого можно разделить на несколько этапов.

Диагностика. Основными параметрами проверки работы дизеля является компрессия в цилиндрах, а также давление масла. С помощью вычисления этих и других параметров можно определить неисправный узел.

Разборка двигателя. Предварительно мотор снимают с автомобиля, сливают все жидкости и устанавливают его на специальный стенд.

Мойка деталей двигателя. Разобранные детали цилиндро-поршневой группы тщательно промываются для выявления дефектов.

Дефектовка. Исследование деталей производится с помощью высокоточных измерительных приборов, которые определяют соответствие размеров необходимым допускам.

Механическая обработка двигателя. Ремонт дизельных двигателей включает замену втулок клапанов, фрезеровку плоскости ГБЦ, расточку старых или запрессовку новых гильз, исправление фасок прилегания клапанов, хонингование цилиндров и другие работы.

Сборка и установка двигателя.
Регулировка и обкатка отремонтированного двигателя. Обкатка проводится в щадящем режиме первые 2000 км.

Бензиновые двигатели

Процесс капитального ремонта бензиновых двигателей практически идентичен работам с дизелем. Вначале производится диагностика и поиск возможных неисправностей, затем двигатель разбирается, его детали дефектуются и при необходимости меняются или ремонтируются. Локальный ремонт бензинового двигателя обычно включает в себя следующие работы:
— компьютерную диагностику;
— чистку инжектора;
— ремонт ГБЦ;
— устранение неисправностей системы охлаждения;
— устранение течи масла;
— регулировку электронных систем.

Обычно ремонт бензиновых двигателей стоит дешевле, чем ремонт дизельных двигателей. Однако при этом необходимо учесть, что после капитального ремонта дизельные двигатели могут увеличить свой ресурс на 500 000 км и более. «Капиталка» бензиновых моторов крайне редко может похвастаться таким результатом.

Следует помнить, что капитальный или текущий ремонт и обслуживание двигателей – задача крайне сложная и ответственная. Гаражные умельцы, легко справляющиеся с обслуживанием ВАЗов и другой отечественной техники, обычно не могут должным образом совладать с современными моторами. Наш автосервис обладает и достаточным опытом, и подходящим оборудованием для того, чтобы выполнить ремонт любых автомобильных двигателей на самом высоком уровне.

оставьте заявку на сайте
получите диагностику автомобиля по 68 параметрам
АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО! *
* - раз в год для каждого автомобиля
Оставить заявку

Мы поддерживаем автопарк наших клиентов

ЧЕМ МЫ ОТЛИЧАЕМСЯ ОТ ДРУГИХ ТЕХЦЕНТРОВ?