28.12.2020

5 причин не пропускать техническое обслуживание вашего автомобиля

10 лет на рынке
предоставляем европейский уровень
сервиса и качества работ
гарантия 1 год
на все работы, произведенные с
использованием современного
оборудования
Программа лояльности
при каждом посещении нашего техцентра,
получай бонусы на карту 1 бонус = 1 рубль Подробнее >>
поддержка автопарка
благодаря специальной программе
корпоративного обслуживания вы получите
качественный сервис и минимизируете расходы
5 причин не пропускать техническое обслуживание вашего автомобиля

Как регулярное техническое обслуживание заставляет ваш автомобиль работать на 100%

Техническое обслуживание автомобиля часто является затратным по деньгам и времени, особенно когда вы регулярно находитесь за рулем. Однако если вы ездите меньше из-за текущей обстановки, техническое обслуживание может легко стать менее приоритетным или даже можете его полностью забыть. По мере снижения ежедневного вождения в результате пандемии коронавируса почти треть населения стали меньше мыть и обслуживать автомобили.

Но техническое обслуживание автомобилей всегда важно, особенно когда водители по всей стране постепенно возобновляют свои поездки и отправляются в путь. По прогнозам 60% населения ожидают, что будут совершать больше поездок на автомобиле в будущем. Имея это ввиду, ниже приведены пять причин, по которым важно поддерживать регулярное техническое обслуживание автомобиля.

1. Безопасность

Прежде всего: регулярное техническое обслуживание автомобиля помогает повысить безопасность вождения. Это особенно важно, если ваш автомобиль стоял на парковке в течение некоторого времени. Обязательно проверьте технические жидкости (моторное масло, жидкость омывателя, охлаждающую жидкость и т. д.) и осмотрите шины, чтобы убедиться, что они не потеряли свое давление. Как показывает практика, 70% автовладельцев не регулярно проверяют давление в шинах. Низкое давление в шинах может привести к ряду проблем, таких как плохая управляемость, преждевременный износ и более высокое сопротивление качению, что может повлиять на топливную экономичность.

2. Экономьте время и деньги

Периодическое техническое обслуживание автомобиля также помогает продлить общий срок службы не только шин, но и приводящих их в движение систем, включая двигатель, подвеску, тормоза и трансмиссию. При средней цене комплекта из четырех шин в диапазоне от 10 000 до 15 000 рублей инвестиции в регулярный уход за шинами, такие как балансировка и проверка сход-развала, помогают предотвратить более дорогостоящий ремонт в будущем.  Кроме этого вы сэкономите время. Регулярное базовое техническое обслуживание традиционно не занимает слишком много, но предотвращает появление поломок и возможного ремонта.

3. Регулярная диагностика

Точно так же, как регулярные занятия в тренажерном зале помогают поддерживать работу ваших мышечных групп, регулярные поездки в техцентр могут принести такую же пользу вашему автомобилю. Будь то сокрушительный день ног (подвеска) или кардио-тренировка (двигатель), рутинный осмотр вашей обуви (шин) поможет вам понимать реальное техническое состояние и поддерживать «здоровье» автомобиля.

4. Чистота

В то время как чистка салона и экстерьера автомобиля была наиболее частой в разгар карантина, идея чистого автомобиля выходит за рамки просто уборки пыли на приборной панели и мойки ковриков. Идея чистого автомобиля поддерживает идею чистоту окружающей среды. Небольшие проверки технического обслуживания приводят к большому воздействию на окружающую среду. Например, регулярная замена масла способствует чистоте двигателя и снижению выбросов автомобилей, в то время как правильно накачанные шины могут способствовать повышению топливной эффективности.

5. Стоимость автомобиля

Когда приходит время продать ваш автомобиль его техническое состояние, внешний вид, чистота и износ салона – влияют на итоговую стоимость автомобиля. Поэтому поддерживать исправное состояние автомобиля во время его владения, значит продать его дороже. Своевременная мойка, покраска авто, ремонт мелких поломок, чистка салона выгоднее, чем ждать пока проблема не дойдет до критического состояния.

Хотя рекомендуется придерживаться намеченного графика технического обслуживания вашего автомобиля в техцентре, есть несколько вещей, которые водители могут делать самостоятельно. Каждый месяц дважды проверяйте, что фары и задние фонари работают, жидкости находятся на уровне, а давление шин в норме. Кроме того, ведение журнала технического обслуживания автомобиля помогает быть организованным.  Это хорошая привычка, которая может оказать реальное влияние на тот момент, когда придет время продать автомобиль.

оставьте заявку на сайте
получите диагностику автомобиля по 68 параметрам
АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО! *
* - раз в год для каждого автомобиля
Оставить заявку

Мы поддерживаем автопарк наших клиентов

ЧЕМ МЫ ОТЛИЧАЕМСЯ ОТ ДРУГИХ ТЕХЦЕНТРОВ?