05.12.2019

5 советов как дороже продать автомобиль

10 лет на рынке
предоставляем европейский уровень
сервиса и качества работ
гарантия 1 год
на все работы, произведенные с
использованием современного
оборудования
Программа лояльности
при каждом посещении нашего техцентра,
получай бонусы на карту 1 бонус = 1 рубль Подробнее >>
поддержка автопарка
благодаря специальной программе
корпоративного обслуживания вы получите
качественный сервис и минимизируете расходы
5 советов как дороже продать автомобиль

«Каждый, у кого нет машины мечтает ее купить. Каждый, у кого есть машина, мечтает ее продать. И не делает это лишь потому что продав, останется без машины.»

Кинофильм «Берегись автомобиля»

Каждый автолюбитель хочет продать автомобиль подороже, а покупатель желает купить подешевле. У каждой из сторон свои интересы. Если продавец хочет продать свой автомобиль дороже, то для этого достаточно воспользоваться несложными советами по подготовке автомобиля к продаже. Тем более, если автомобиль хорошо подготовлен, то и продавать его намного проще.

Автомобиль, в зависимости от пробега и использования, требует разного внимания при подготовке к продаже. Одни «выжимают все соки» из техники, другие регулярно проходят техобслуживание и ухаживают за внешним видом автомобиля. Следовательно, вложения в подготовку автомобиля тоже будут разные. Не будем брать крайние варианты, а рассмотрим некую среднюю ситуацию.

Совет 1: Пройдите полную диагностику автомобиля

Зачем это необходимо сделать? Во-первых, вы будете точно знать техническое состояние вашего автомобиля. Во-вторых, на основании этой диагностики вы замените сломанные или сильно изношенные детали. В третьих вы можете показать будущему владельцу карту диагностики, что повысит к вам доверие. Если вы не сильно разбираетесь в автомобилях, диагностическая карта защитит вас от возможных манипуляций со стороны покупателя. Вряд ли теперь кто-то будет пытаться снижать цену автомобиля взывая к поломкам, о которых вы не подозревали. Вы сами раскрыли карты и сыграли на опережение.

Совет 2: Проведите наружный осмотр автомобиля у специалиста по кузовному ремонту

Добиться быстрой продажи на своих условиях реально только при отличном состоянии кузова. В противном случае придется идти на уступки покупателя и снижать стоимость автомобиля. Что вам даст осмотр? Специалист, как правило, увидит больше недочетов по кузову чем сам владелец. Наиболее ценной является информация о том, что можно сделать недорого и косметически, а с чем можно смирится и оставить как есть. В результате на руках у вас окажется план всех предстоящих работ, цена и список наиболее приоритетных работ по кузову.

Совет 3: На основании предыдущих рекомендаций выполните небольшие, но важные ремонтные работы

Итак, у вас есть два списка с работами: слесарными и кузовными. Конечно полностью приводить автомобиль в состояние нового не имеет смыла, но наиболее важные работы провести стоит. Устраните течи масла и технических жидкостей. Подтянуть хомуты, поменять прокладки, смыть следы старых подтёков — несложные операции. В подвеске замените поврежденные сайлентблоки, изношенные стойки стабилизаторов и шаровые опоры. Посмотрите: прямолинейно ли расположен руль и не уводит ли автомобиль с дороги? Если машину тянет в сторону, то обязательно проверьте сход-развал.

Кузовные недочеты легко устраняются подкраской. Необязательно красить всю деталь, автосервисы давно освоили технологию локальной окраски детали без снятия. Большинство неглубоких царапин легко полируется и бесследно исчезает с поверхности детали. Некоторые автосервисы устраняют вмятины легкой и средней сложности без окраски. Если автосервис не оказывает услугу выправления вмятин без окраски, то обратитесь в детейлинг центр.

Попросите мастера-приемщика автосервиса проверить наружное освещение и заменить неработающие лампы.  Конечно это мелочь, но потенциальный покупатель оценит ваше отношение к таким деталям.

Совет 4: Сделайте уборку салона

Очевидно, что грязный салон оттолкнет покупателя. Чистый и свежий салон автомобиля с приятным запахом существенно повысит шансы выгодно продать ваш автомобиль. Выберите мойку с большим набором услуг. Некоторые мойки предложат готовые комплексы для предпродажной подготовки автомобиля. Помимо уборки салона и нанесения полироли рассмотрите дополнительные услуги в зависимости от состояния салона. Если в салоне курили или перевозили животных, закажите услугу: «сухой туман». Это недорогая операция полностью удалит неприятные запахи и наполнит приятным ароматом все пространство автомобиля.

Совет 5: Тщательно изучите ценовые предложения по вашему автомобилю в регионе продаж

Если вы не собираетесь продавать автомобиль через систему trade-in, то следует обязательно изучить рынок продаж вашего региона. Для того чтобы ориентироваться в цене достаточно посмотреть несколько крупных сайтов агрегаторов. Планируя продать автомобиль быстро, укажите в объявлении среднюю цену продажи автомобиля. Покупатель скорее всего попросит уступить цену, и немного ее снизив, вы быстро продадите автомобиль. Хорошо ориентируясь в ценах вас невозможно будет сбить с толку. Не торопясь продавая свой автомобиль, вы наверняка дождетесь своего покупателя, который предложит устраивающую вас цену. В этом случае поставьте в объявлении цену максимальной для модели и марки автомобиля. Если вы уверены в своем автомобиле, то обязательно продадите его с максимальной выгодой.

оставьте заявку на сайте
получите диагностику автомобиля по 68 параметрам
АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО! *
* - раз в год для каждого автомобиля
Оставить заявку

Мы поддерживаем автопарк наших клиентов

ЧЕМ МЫ ОТЛИЧАЕМСЯ ОТ ДРУГИХ ТЕХЦЕНТРОВ?