25.06.2020

5 советов как привыкнуть к новому автомобилю

10 лет на рынке
предоставляем европейский уровень
сервиса и качества работ
гарантия 1 год
на все работы, произведенные с
использованием современного
оборудования
Программа лояльности
при каждом посещении нашего техцентра,
получай бонусы на карту 1 бонус = 1 рубль Подробнее >>
поддержка автопарка
благодаря специальной программе
корпоративного обслуживания вы получите
качественный сервис и минимизируете расходы
5 советов как привыкнуть к новому автомобилю

Вероятно вы уже давно водите один и тот же автомобиль, вы привыкли к тому, как он тормозит, где находятся органы управления и как он управляется. Когда приходит время поменять свой старый автомобиль на новый, вы можете испытать некоторые сложности по поводу того, как устроен новый автомобили и как им управлять. Если вы будете помнить об этих советах, то вскоре почувствуете себя комфортно за рулем вашего нового автомобиля.

Отрегулируйте зеркала

Одна из первых вещей, которую вы заметите, когда сядете в новый автомобиль, заключается в том, что зеркала находятся в ином положении. Чтобы убедиться, что вы контролируете габариты  вашего нового автомобиля, потратьте некоторое время, чтобы правильно настроить зеркала. Зеркало заднего вида должно дать вам полный обзор заднего стекла без необходимости двигать головой. Для лучшего обзора с помощью боковых зеркал вы должны видеть небольшой участок боковой части вашего автомобиля, а горизонт должен быть посередине зеркала.

Изучите тормоза

Каждое транспортное средство имеет различные ощущения и время отклика, когда речь заходит о торможении. Вы будете чувствовать себя более комфортно в новом автомобиле, когда у вас будет хорошее представление о том, какое давление вам нужно приложить к педали тормоза, чтобы заставить автомобиль замедлиться. Чтобы привыкнуть к торможению, убедитесь, что вы оставляете достаточно места между вашим автомобилем и тем, который находится перед вами. Не ждите до последней секунды, чтобы начать торможение.

Ознакомьтесь с элементами управления

Прежде чем вы начнете управлять новым автомобилем, потратьте некоторое время, чтобы узнать, где находятся все элементы управления. Убедитесь, что вы знаете, как включить дворники, фары и аварийные огни. Если в вашем автомобиле установлена информационно-развлекательная система Apple CarPlay или Android Auto, например как на Kia Optima, убедитесь, что ваш смартфон правильно подключен. Наконец, не забывайте о мелких деталях, таких как знание того, с какой стороны автомобиля находится лючок топливного бака.

Привыкайте к новому ощущению

Наряду со временем реакции на торможение, управляемость вашего нового автомобиля также будет отличаться, пока вы не привыкнете к нему. Одна из причин почему новые автомобили имеют другое ощущение при вождении, заключается в том, что новые шины имеют тонкое похожее на масло покрытие, которое является результатом производства и использования специального разделяющего агента на пресс-форме шины.  Требуется некоторое количество времени, чтобы оно износилось. Поэтому вы должны проявить дополнительную осторожность при вождении, особенно в сырую погоду.

Водите расслаблено

Лучший способ чувствовать себя комфортно за рулем нового автомобиля — это просто расслабиться, когда вы находитесь в дороге. Избегайте быстрых ускорений и внезапных остановок, пока вы не получите полное представление о том, как будет реагировать ваш автомобиль. Через несколько недель вы почувствуете автомобиль продолжением себя при его управлении.

оставьте заявку на сайте
получите диагностику автомобиля по 68 параметрам
АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО! *
* - раз в год для каждого автомобиля
Оставить заявку

Мы поддерживаем автопарк наших клиентов

ЧЕМ МЫ ОТЛИЧАЕМСЯ ОТ ДРУГИХ ТЕХЦЕНТРОВ?