29.10.2020

5 вопросов, которые помогут выбрать наиболее подходящие тормозные колодки для автомобиля

10 лет на рынке
предоставляем европейский уровень
сервиса и качества работ
гарантия 1 год
на все работы, произведенные с
использованием современного
оборудования
Программа лояльности
при каждом посещении нашего техцентра,
получай бонусы на карту 1 бонус = 1 рубль Подробнее >>
поддержка автопарка
благодаря специальной программе
корпоративного обслуживания вы получите
качественный сервис и минимизируете расходы
5 вопросов, которые помогут выбрать наиболее подходящие тормозные колодки для автомобиля

Замена тормозных колодок на автомобиле очень важна. Тем не менее, это не так просто, как выбрать комплект тормозных колодок, который подходит вашему автомобилю.

Вы должны убедиться, что на вашем автомобиле установлены тормозные колодки, наиболее подходящие для ваших нужд.

Каждый использует свой автомобиль по-разному, поэтому иногда универсальная заводская тормозная колодка может не сработать эффективно.

Итак, как вы узнаете, какие тормозные колодки вам больше всего подходят?

Мы поделимся пятью вопросами, которые вы должны знать, чтобы определить тип тормозных колодок, необходимых вашему автомобилю.

Эти вопросы легко задать и на них легко ответить.

1. Какие тормозные характеристики важны для вас, как водителя?

Этот вопрос включает в себя выяснение того, предпочитаете ли вы такие вещи, как положительное ощущение торможения, отсутствие тормозного шума или снижение уровня тормозной пыли.

Это может обернуться компромиссом. Например, тормозные колодки с низким тормозным шумом и хорошим тормозным ощущением могут вызвать повышенное количество тормозной пыли.

С другой стороны, тормозные колодки, которые почти не вызывают тормозной пыли, могут быть довольно шумными.

2. Как вы используете свой автомобиль?

Проводите ли вы большую часть своего времени в интенсивном движении стоп-старт? Может основная часть вашего вождения проходит по открытым дорогам, таким как шоссе? Любите ли вы энергичную поездку по горам в выходные дни или даже время от времени посещаете день автотрек в своем автомобиле?

Ваш механик должен узнать немного больше о ваших привычках вождения, чтобы они могли поставлять наиболее подходящие колодки.

3. На какое транспортное средство устанавливаются тормозные колодки?

Один и тот же тип транспортного средства может быть использован для самых разных целей. Тип транспортного средства, на котором будут установлены тормозные колодки, сузит возможные варианты тормозных колодок.

Если вы получаете консультацию онлайн или по телефону, тип автомобиля, на котором вы едете, должен быть одним из вопросов, которые вам должны задать.

4. Вы регулярно перевозите тяжелые грузы?

Этот вопрос особенно актуален для микроавтобусов, фургонов, легкого коммерческого транспорта.

Если вы постоянно загружаете свои транспортные средства большим дополнительным весом, это повлияет на тип тормозных колодок, которые будут наиболее подходящими для вашего автомобиля, в отличие от того же автомобиля, не перевозящего тяжелых грузов.

5. Вы буксируете прицеп?

Однако, как и вышеприведенный вопрос, он имеет отношение к более широкому спектру транспортных средств, если они оснащены фаркопом.

Буксировка прицепа, будь то время от времени или каждый день, означает, что ваши тормоза должны работать сильнее, чтобы остановить ваш автомобиль.

Также важно знать, соответствует ли вес прицепа, который вы буксируете, и имеет ли он свой собственный набор тормозов.

Ваши ответы на вышеприведенные вопросы сузят доступные варианты тормозных колодок, чтобы включить только наиболее подходящие.

Тормоза на вашем автомобиле — одна из самых важных функций безопасности, если не самая важная. Не стоит  рисковать и лучше установить колодки, которые наиболее подходят для ваших привычек вождения и автомобиля.

В то время как на ваше повседневное торможение может не повлиять установка менее подходящих колодок, но при разовом аварийном торможении это может сыграть свою ключевую роль.

Специалисты Техцентра Auto-Rad готовы оказать любую помощь при подборе необходимых запчастей, а также произвести замену по доступным ценам.

оставьте заявку на сайте
получите диагностику автомобиля по 68 параметрам
АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО! *
* - раз в год для каждого автомобиля
Оставить заявку

Мы поддерживаем автопарк наших клиентов

ЧЕМ МЫ ОТЛИЧАЕМСЯ ОТ ДРУГИХ ТЕХЦЕНТРОВ?