01.09.2019

6 признаков что ваш аккумулятор нуждается в замене

10 лет на рынке
предоставляем европейский уровень
сервиса и качества работ
гарантия 1 год
на все работы, произведенные с
использованием современного
оборудования
Программа лояльности
при каждом посещении нашего техцентра,
получай бонусы на карту 1 бонус = 1 рубль Подробнее >>
поддержка автопарка
благодаря специальной программе
корпоративного обслуживания вы получите
качественный сервис и минимизируете расходы
6 признаков что ваш аккумулятор нуждается в замене

Изношенная батарея автомобиля может отказать в самой непредвиденной ситуации, но это не всегда происходит внезапно. Даже если у вас нет индикатора батареи, чтобы предупредить вас о каких-либо проблемах, есть шесть признаков, которые даст вам сам автомобиль. Эти признаки указывают, что ваша батарея больше не держит заряд.

1. Фары тускнеют на холостом ходу

 

Когда ваша батарея начинает работать, все электрические компоненты вашего автомобиля будут запитаны. Если ваши фары тусклые во время холостого хода и ярче при ускорении, то ваша батарея скорее всего больше не держит заряд. В дополнение к проверке вашей батареи, необходимо проверить систему зарядки автомобиля. Зарядка проверяется вольтметром на разных режимах работы двигателя. Это позволит точно установить причину низкого напряжения бортовой сети.

2. Стартер с трудом прокручивает двигатель

 

Если ваш автомобиль не заводится с первого раза, то плохая батарея может быть этому причиной. Медленный запуск может также произойти в результате плохого контакта с клеммой аккумулятора, неисправного стартера или неисправного генератора переменного тока, поэтому важно проверить каждый агрегат вместе с проверкой батареи.

3. Мерцают огни приборной панели освещение и в салоне

 

Помните, что ваша батарея отвечает за электрические компоненты вашего автомобиля, в том числе интерьера и освещение приборной панели. Если вы заметили какое-либо мерцание, обязательно проверьте аккумулятор прежде чем вы окажетесь без электроснабжения автомобиля.

4. Стеклоподъемники медленно опускаются и поднимаются

 

Стеклоподъемники при включенном двигателе могут легко подниматься и опускаться.  Чтобы проверить аккумулятор, попробуйте подвигать ими вверх или вниз, когда двигатель выключен. Если они работают медленно, то ваша батарея скорее всего не дозаряжена или имеет низкую ёмкость.

5. Видно окисление батареи

Откройте капот автомобиля и посмотрите на верхнюю часть батареи. Это порошкообразное белое или синее вещество в точках соединения называется окислением. Чрезмерное окисление может негативно повлиять на производительность и срок службы батареи. Окисление вызвано химической реакцией между газами и металлами под капотом. Исправить это просто.  Необходимо тщательно очистить окисление слабым щелочным раствором. Но и в этом случае вы все равно должны проверить батарею у профессионалов в автосервисе.

6. Ваша батарея отработала много лет

На продолжительность вашего срока службы батареи может влиять погода, привычки вождения, длина поездки и тип автомобиля, который вы водите. В среднем батарея автомобиля имеет срок службы четыре года. Даже если вы один из счастливых владельцев автомобилей, которые имеют исправную батарею больше этого срока, включите проверку батареи в регулярный график обслуживания автомобиля после четырех лет эксплуатации.

Тестирование батареи при каждой замене масла может помочь вам избежать каких-либо сюрпризов, например, застрять на стоянке. Даже между заменами масла, вы можете попросить бесплатно проверить батарею в магазинах автозапчастей или автосервисах.

оставьте заявку на сайте
получите диагностику автомобиля по 68 параметрам
АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО! *
* - раз в год для каждого автомобиля
Оставить заявку

Мы поддерживаем автопарк наших клиентов

ЧЕМ МЫ ОТЛИЧАЕМСЯ ОТ ДРУГИХ ТЕХЦЕНТРОВ?