04.09.2019

Бесплатная замена масла в чем подвох? Ответим на все вопросы

10 лет на рынке
предоставляем европейский уровень
сервиса и качества работ
гарантия 1 год
на все работы, произведенные с
использованием современного
оборудования
Программа лояльности
при каждом посещении нашего техцентра,
получай бонусы на карту 1 бонус = 1 рубль Подробнее >>
поддержка автопарка
благодаря специальной программе
корпоративного обслуживания вы получите
качественный сервис и минимизируете расходы
Бесплатная замена масла в чем подвох? Ответим на все вопросы

Итак, тема сегодняшней статьи — бесплатная замена масла. Очень часто встречаются такие предложения по замене масла, а где тут подвох? С вас не возьмут деньги за работу, заплатите только за стоимость залитого масла, масляного фильтра и возможно уплотнительного кольца сливной пробки. Может просто автосервис увеличил стоимость масла и накрутили на расходниках? Да, возможно. А если не увеличил и отдают по честной цене? Разберемся в такой интересной услуге: бесплатная замена масла и разложим все по полочкам.

Когда в рекламе или предложении проскакивает слово «бесплатно» это заманчиво и настораживает одновременно. Раз бесплатно, то почему бы и не воспользоваться? Но включается критик и он пытается понять, а где тут «подводные камни»? Что-то тут не так и меня пытаются обмануть и «впарить» уже платное. В итоге может получится дороже, чем просто воспользоваться стандартной платной услугой.

Замена масла в двигателе — самая частая операция в автосервисах, после диагностики. Она не требует особенной квалификации и времени на работу. Существуют специализированные станции технического обслуживания, которые занимаются только заменой масла и экспресс-заменой масла. Часто именно они предлагают бесплатно заменить масло. Вот теперь мы подошли к самому главному: в чем выгода автосервиса?

 

  1. Маркетинг

С целью привлечения новых клиентов и удовлетворения спроса на замену масла, автосервисы делают такие акции и предлагают заменить масло бесплатно. Масло и сопутствующие расходные материалы продаются со стандартной наценкой, честно и без завышения цены. В этом случае новый клиент стоит дешевле, чем привлеченный через платную рекламу. При грамотной работе персонала клиент приобретет дополнительные услуги, а в идеале останется постоянным клиентом. В итоге решается задача привлечения новых клиентов.

  1. Заработок на обороте масла

Как ни странно при предложении заменить масло бесплатно автосервис все равно заработает деньги! Все очень просто: чем больше объем проданного масла, тем больше бонусов автосервис получит от поставщика. Таким образом выгодно акцией привлечь клиента, сделать его постоянным, оказать бесплатную услугу по замене масла и остаться при деньгах.

  1. Прибыль на утилизации отработанного масла

А вы знали, что отработанное масло потом продается? Да, оно продается, оно востребовано и применяется в разных сферах промышленного и бытового применения. Про применение отработанного масла будет отдельная статья и это будет очень интересно. Так вот это тоже прибыль и конечно чем масла больше, тем больше можно выручить.

Надеюсь мы ответили на вопрос наших клиентов и читателей: «что такое бесплатная замена масла». При правильном подходе администрации автосервиса бесплатные услуги очень интересны для автовладельцев и стоит ими воспользоваться.

В нашем техцентре Auto-Rad вы выберете сами интересные предложения в разделе АКЦИИ. Почитайте наши НОВОСТИ — это познавательно и актуально. Наш сайт постоянно обновляется и публикуются авторские и аналитические статьи.

оставьте заявку на сайте
получите диагностику автомобиля по 68 параметрам
АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО! *
* - раз в год для каждого автомобиля
Оставить заявку

Мы поддерживаем автопарк наших клиентов

ЧЕМ МЫ ОТЛИЧАЕМСЯ ОТ ДРУГИХ ТЕХЦЕНТРОВ?