24.12.2020

Диагностика и ремонт коробки передач автомобилей Рено

10 лет на рынке
предоставляем европейский уровень
сервиса и качества работ
гарантия 1 год
на все работы, произведенные с
использованием современного
оборудования
Программа лояльности
при каждом посещении нашего техцентра,
получай бонусы на карту 1 бонус = 1 рубль Подробнее >>
поддержка автопарка
благодаря специальной программе
корпоративного обслуживания вы получите
качественный сервис и минимизируете расходы
Диагностика и ремонт коробки передач автомобилей Рено

Ремонт ручных коробок передач (МКПП)

Трансмиссия – автоматическая или механическая – обеспечивает передачу коэффициента вращения коленвала двигателя и значений мощности и крутящего момента на колеса транспортного средства. Механическая коробка передач необходима для оптимального режима работы двигателя в самых разных условиях движения, за счет ручного переключения скоростей, которые имеют разное передаточное значение. У автомобилей Рено коробка передач – довольно надежный механизм, но при неправильной эксплуатации и повреждении его частей, а также при износе ходовой части и двигателя автомобиля, механическая коробка передач выходит из строя, и приходится задуматься о такой процедуре, как ремонт МКПП.

У механической коробки передач есть важное положительное качество – она проста и доступна в обслуживании, прочна и надежна, и имеет невысокие энергетические потери при передаче крутящего момента. Ремонт механических коробок передач становится необходим, если вы начали замечать посторонние шумы, толчки, вибрацию, замедления, и другие явления, нетипичные для вашего автомобиля. Чем быстрее вы обратитесь в автосервис, тем меньшие потери времени и денег понесете. Перед ремонтом в автосервисе обязательно производится диагностика МКПП, которая выявляет необходимость ремонта, а в некоторых случаях понадобится и замена МКПП. Для ремонта коробок передач и их замены должно использоваться технологичное оборудование, оригинальные и качественные запасные части.

Механика довольно сложна в управлении, в сравнении с автоматической трансмиссией, и водителю нужно научиться правильно выбирать скорость для того или иного маневра, а иногда обслуживать коробку передач. Вне зависимости от вида работ с МКПП, будь это замена механической коробки передач, замена сцепления на автомобиле, или другие работы, техническое обслуживание должно осуществляться квалифицированными мастерами, имеющими опыт работы с автомобилями Рено.

Ремонт автоматических коробок передач (АКПП)

Трансмиссия – сложный механизм, и самостоятельная постановка диагноза часто приводит к ошибочному промедлению, которое вызывает более серьезные проблемы. Поэтому рекомендуется регулярно проверять коробку передач на отсутствие дефектов. В современных автомобилях все чаще устанавливаются автоматические коробки передач, и приверженцев автоматической трансмиссии с каждым годом становится все больше. АКПП удобна в использовании особенно при езде по городу в условиях постоянных пробок и медленного движения.

Ремонт АКПП в последние годы стал более доступным и распространенным. Квалифицированный ремонт коробки автомат обещают многие автосервисы, но выбрать из них один и ездить в него всегда бывает сложно, и лишь через несколько лет постоянных обращений «не туда» удается найти «свой» техцентр. Мы предлагаем вам просто воспользоваться нашим техцентром с хорошим именем, высококвалифицированными специалистами и сертификатами.

Самые распространенные причины поломки коробки автомат – износ, неправильная эксплуатация и плохое масло. Рекомендуется обращаться в автосервис при появлении малейших неполадок, как, например, пробуксовки, это позволит избежать крупных расходов и устранить поломку на начальном этапе. В хорошем автоцентре производится диагностика АКПП. Следует регулярно осуществлять замену масла, пригодность которого определяет диагностика АКПП. Вместе с заменой масла обычно проводится промывка гидравлической системы трансмиссии. После устранения дефекта автоматическая коробка передач проверяется в процессе вторичной диагностики, позволяющей гарантировать полный порядок в механизме.

В процессе ремонта вам окажут консультативную помощь, кроме того, мастер обязан объяснить и показать, что именно он сделал с вашим автомобилем и с какой целью. Автосервисы, которые дорожат своими клиентами, не обходят это правило стороной. При необходимости продажа АКПП Рено осуществляется прямо в автосервисе, в случае если требуется замена трансмиссии. Наш техцентр предоставляет гарантию на запчасти и услуги, вы можете обратиться и получить профессиональную помощь для своего автомобиля. Квалифицированный ремонт коробки автомат автомобилей Рено обещают многие автосервисы, но выбрать из них тот, куда можно обратиться и отремонтировать по низким ценам, является непростым вопросом.

Давайте рассмотрим самые распространенные причины поломки коробки автомат. Среди них можно подчеркнуть проблему износа. Также наиболее часто встречающимся дефектом является то, что коробка буксует или пинается. Кроме того, если коробка-автомат вашего Ranault сильно греется или не тянет, это также является достаточной причиной для обращения в техцентр, где можно не только устранить неисправность, но и выявить любые другие дефекты. Мы рекомендуем обращаться в автосервис при появлении малейших неполадок, как, например, пробуксовывание, это позволит избежать крупных расходов и устранить поломку на начальном этапе.

Записывайтесь на диагностику КПП при появлении признаков отклонения в работе узла по телефону: +7 495 255 50 90.

Мы находимся по адресу: Новохохловская ул. 11 стр 2

Оставьте заявку на сайте и мы перезвоним вам сами.

оставьте заявку на сайте
получите диагностику автомобиля по 68 параметрам
АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО! *
* - раз в год для каждого автомобиля
Оставить заявку

Мы поддерживаем автопарк наших клиентов

ЧЕМ МЫ ОТЛИЧАЕМСЯ ОТ ДРУГИХ ТЕХЦЕНТРОВ?