09.01.2021

Диагностика и ремонт рулевого управления автомобилей РЕНО

10 лет на рынке
предоставляем европейский уровень
сервиса и качества работ
гарантия 1 год
на все работы, произведенные с
использованием современного
оборудования
Программа лояльности
при каждом посещении нашего техцентра,
получай бонусы на карту 1 бонус = 1 рубль Подробнее >>
поддержка автопарка
благодаря специальной программе
корпоративного обслуживания вы получите
качественный сервис и минимизируете расходы
Диагностика и ремонт рулевого управления автомобилей РЕНО

Рулевое управление – механизм, который обязан четко реагировать на действия водителя, так как от идеальной работы руля зависит управляемость автомобилем и безопасность всех людей, находящихся на дороге. Поэтому профилактика и диагностика рулевого узла должна проводиться вовремя.

В случае, если появились первые признаки неисправности руля, необходимы меры по их устранению. Водитель не должен медлить ни одного дня. Рулевое управление состоит из нескольких деталей – рулевой рейки, насоса ГУР, рулевого редуктора, и других.

Рулевая рейка соединяет руль и колеса, обеспечивая отклик поворота колес на каждое движение руля. Износ этой части рулевого управления имеет самое большое значение. Поэтому восстановление рулевых реек автомобилей Рено – одна из самых частых процедур в отношении системы рулевого управления, которая т занимает в среднем от 3-5 часов, в зависимости от состояния.

Диагностика позволит понять, насколько изношена рейка, и в случае, если поломка критична, производится замена рулевой рейки. Гидроусилитель руля отличается высокой надежностью, и первый мелкий ремонт может понадобиться только через сто тысяч километров пробега. О том, что пора ехать в автосервис, владелец авто, как правило, узнает по появлению шумов при изменении направления движения. Ремонт или замена насоса ГУР помогает избавиться от дискомфорта при езде и обеспечивает безопасное движение.

Считается, что электроусилитель руля более надежен, срок его службы составляет 200 тысяч километров пробега, а иногда и больше. Электроусилитель руля потребляет меньше энергии и топлива, а также реже требует ремонта.

После ремонта или замены частей системы рулевого управления в автосервисах выполняется такая работа, как прокачка рулевого управления. Эта процедура представляет собой удаление воздуха из гидравлической системы руля. О наличии воздуха в системе говорит подклинивание руля при повороте и шуме насоса, а также вспенивание жидкости ГУР.

Таким образом, вы можете отремонтировать все элементы рулевого управления, необходимость чего можно понять по тугому вращению рулевого колеса. Кроме того, знаковой неисправностью данной системы является износ шарового шарнира, который расположен на наконечнике рулевой тяги. Поэтому, если в рулевом управлении обнаружены стуки или биение в руле, а люфт рулевого колеса увеличен – все это говорит о том, что необходимо либо отремонтировать, либо заменить какие-то элементы рулевого управления. Громкий гул или шум при повороте руля, а также утечка рабочей жидкости ГУР требуют повышенного внимания от автовладельца. Безотлагательная диагностика рулевого управления в таком случае неизбежна. В противном случае это может быть небезопасным при поездках.

Помочь осуществить все вышеперечисленные работы могут сотрудники любого автосервиса, но лучше обратиться в специализированный техцентр, обслуживающий автомобили Ranault. Располагая необходимым оборудованием, специалисты смогут грамотно и согласно рекомендациям завода изготовителя перебрать рейку руля и заменить части рулевого управления, включая насос ГУР. Это будет недорого и по приемлемой цене, поскольку специалисты знают, как сделать это профессионально и недорого.

Наш техцентр оказывает услуги для владельцев автомобилей Renault:

— диагностика системы рулевого управления

— ремонт, замена рулевых реек

— ремонт, замена насоса ГУР

— замена жидкости ГУР и прокачка рулевого управления

— замена элементов рулевого управления

— проверка и регулировка установки углов колес, проверка сход-развала

— обслуживание и ремонт автомобилей марки Рено

Консультацию по ремонту автомобилей РЕНО, систем рулевого управления и рулевых реек можете по телефону: +7 495 255 50 90

оставьте заявку на сайте
получите диагностику автомобиля по 68 параметрам
АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО! *
* - раз в год для каждого автомобиля
Оставить заявку

Мы поддерживаем автопарк наших клиентов

ЧЕМ МЫ ОТЛИЧАЕМСЯ ОТ ДРУГИХ ТЕХЦЕНТРОВ?