17.06.2016

ЧТО ТАКОЕ ДВИГАТЕЛЬ ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ?

10 лет на рынке
предоставляем европейский уровень
сервиса и качества работ
гарантия 1 год
на все работы, произведенные с
использованием современного
оборудования
Программа лояльности
при каждом посещении нашего техцентра,
получай бонусы на карту 1 бонус = 1 рубль Подробнее >>
поддержка автопарка
благодаря специальной программе
корпоративного обслуживания вы получите
качественный сервис и минимизируете расходы
ЧТО ТАКОЕ ДВИГАТЕЛЬ ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ?

Двигатель – сердце вашего автомобиля, если появились какие-нибудь первые признаки неисправности – прямая дорога в сервисный центр. Особенно не рекомендуется в этом случае планировать дальние поездки, во избежание неприятных ситуаций на дороге. А чтобы этого не случалось – необходима регулярная диагностика ДВС.

Что же такое диагностика, и что она позволяет выявить?

Диагностика подразумевает проверку работоспособности двигателя, выявление ошибок в работе, определение неисправностей. В настоящее время такие «обследования» проводятся намного проще. Каждый современный автомобиль имеет электронный модуль (бортовой компьютер), который фиксирует ошибки и неисправности в работе, получает все сведения о работе авто с датчиков. При проведении компьютерной диагностики, все эти данные считываются, и мастер узнает, что необходимо отремонтировать или какую деталь заменить, чтобы устранить ту или иную неисправность.

Диагностика ДВС позволяет выявить:

Это далеко не полный перечень всех возможных неисправностей и поломок, подъезжайте в техцентр Auto-Rad и мастера восстановят работоспособность вашего двигателя. Большой опыт работы позволяет быстро и эффективно выявлять все возможные причины неисправностей и устранять их в считанные мгновения.

Когда рекомендуется проводить диагностику?

Одной из основных причин обращения в техцентр является проблема с запуском ДВС. Другими словами – садитесь в авто, поворачиваете ключ зажигания, происходят непонятные «чихи», «хрипы» и – тишина. Здесь явно возникла неисправность мотора.

А также рекомендуется проводить компьютерную диагностику при покупке подержанного автомобиля с рук. Она позволить выявить все возможные скрытые дефекты и избавит вас от неприятных «сюрпризов».

Техническое обслуживание.

Приезжая на регулярное техническое обслуживание, мастера также осматривают и двигатель. Процедура обычно начинается с визуального осмотра и заканчивается считыванием данных при помощи компьютера. Если при визуальном осмотре обнаружены подтеки технических жидкостей, а компьютер показал неисправности в виде низкого давления масла – необходим серьезный ремонт. И лучше с ним не затягивать. Ведь если давление масла в системе не достаточное – плохо смазываются движущиеся детали, в результате чего повышается износ, увеличивается сила трения. При подобной длительной эксплуатации возможно столкнуться с заклиниванием двигателя. А подобный ремонт будет в разы дороже обычного капремонта.

оставьте заявку на сайте
получите диагностику автомобиля по 68 параметрам
АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО! *
* - раз в год для каждого автомобиля
Оставить заявку

Мы поддерживаем автопарк наших клиентов

ЧЕМ МЫ ОТЛИЧАЕМСЯ ОТ ДРУГИХ ТЕХЦЕНТРОВ?