15.12.2020

Еще несколько слов о шиномонтажных работах

10 лет на рынке
предоставляем европейский уровень
сервиса и качества работ
гарантия 1 год
на все работы, произведенные с
использованием современного
оборудования
Программа лояльности
при каждом посещении нашего техцентра,
получай бонусы на карту 1 бонус = 1 рубль Подробнее >>
поддержка автопарка
благодаря специальной программе
корпоративного обслуживания вы получите
качественный сервис и минимизируете расходы
Еще несколько слов о шиномонтажных работах

Шиномонтаж, как известно, включает в свой термин не только непосредственный монтаж шин, а и проведение целого комплекса работ по очистке, монтажу/демонтажу и балансировке колес. Давайте более подробно поговорим о каждом из них.

Чистота – залог качественной замены колес!

Перед непосредственным демонтажем колеса, необходимо обратить внимание на его загрязненность. Как бы не хотелось, а в России вопрос относительно качества дорог так и остается открытым. Найти максимально приемлемую для поездки трассу, отвечающую качественным критериям – сложная задача, в любом случае придется отмывать поврежденное колесо, иначе следующий этап так и не наступит.

Демонтаж/монтаж – шиномонтаж о главном!

После очистки колеса можно приступать к следующему шагу, на котором понадобится уже не просто знания, но и опыт. Следует отметить, что современные колеса состоят из сложных конструкционных элементов, поэтому без специальных станков снять их практически невозможно. Большинство операций, а именно: ремонт дисков и ремонт колес выполняются в сочетании с автоматизированным ремонтным процессом. Другими словами, ручная работа постепенно уходит на второй план, так как требует приложения существенных усилий и наличия времени, в чем не нуждаются инновационные технологии. Настоящий специалист не просто знает внешний вид сложных технологических станков, но и умеет качественно с ними обращаться.

Кроме этого, важно не повредить шину и диск при демонтаже. Поэтому на шиномонтажном станке должна присутствовать специальная насадка, которая не позволяет поцарапать литой диск. Конечно при этом в техцентре должны работать специалисты со специальными навыками.

Балансировка – заключительная, но очень важная стадия шиномонтажа!

Важным этапом после установки нового колеса является балансировка, которая также требует для своей реализации наличия специальной аппаратуры. Произвести данный процесс на глаз просто нереальная задача, на помощь приходят специализированные программы, основанные на правильном подборе варианта балансировки. Осуществляется это все за счет ввода параметров и их подходящего изменения, за счет которого балансировка и является оптимально быстрым, а также точным вариантом.

оставьте заявку на сайте
получите диагностику автомобиля по 68 параметрам
АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО! *
* - раз в год для каждого автомобиля
Оставить заявку

Мы поддерживаем автопарк наших клиентов

ЧЕМ МЫ ОТЛИЧАЕМСЯ ОТ ДРУГИХ ТЕХЦЕНТРОВ?