04.09.2019

Как подготовить свой автомобиль к осени

10 лет на рынке
предоставляем европейский уровень
сервиса и качества работ
гарантия 1 год
на все работы, произведенные с
использованием современного
оборудования
Программа лояльности
при каждом посещении нашего техцентра,
получай бонусы на карту 1 бонус = 1 рубль Подробнее >>
поддержка автопарка
благодаря специальной программе
корпоративного обслуживания вы получите
качественный сервис и минимизируете расходы
Как подготовить свой автомобиль к осени

Когда наступает осень вы знаете, что холодная погода уже не за горами. Это означает, что пришло время подготовить свой автомобиль к предстоящим осенне-зимним сезонам. На ваш автомобиль отрицательно влияют холодные температуры во многих отношениях.

Рассматривайте осенний сезон как время, чтобы подготовить свой автомобиль к суровому холоду, который приносит зима. Холодная погода делает более трудным поддерживать давление в автошинах и лобовое стекло подвержено более сильным нагрузкам. Что вы можете сделать, чтобы подготовить свой автомобиль к падению температуры?

Вот 10 советов по подготовке вашего автомобиля к осени:

1. Проверьте ремни и шланги.
Ищите трещины, утечки и износ в ремнях и шлангах. Вам необходимо убедиться, что нет никаких признаков расщепления, изнашивания или трещин. Одной из основных проблем с неисправными ремнями и шлангами является перегрев. Хотя это обычно происходит летом, это может произойти в любое время года, в том числе в холодные месяцы. Если вы заметили какие-либо проблемы с этими компонентами автомобиля, то вы должны отогнать свой автомобиль в автосервис.

2. Проверьте уровни жидкости.
Очень важно следить за уровнями технических жидкостей и своевременной их заменой. Проверка будет включать жидкости для омывания лобового стекла, трансмиссионные жидкости, охлаждающую жидкость, тормозные жидкости и жидкости для рулевого управления с усилителем. Все это очень важно для обеспечения того, чтобы ваш автомобиль работал без отказов. Омывающая жидкость важна для поддержания видимости. Трансмиссионная жидкость важна для охлаждения и смазки механизмов. Охлаждающая жидкость поддерживает температуру двигателя, в то время как тормозная жидкость служит смазкой, предотвращает коррозию в тормозных узлах. Жидкость рулевого управления с усилителем имеет решающее значение для эксплуатации автомобиля.

3. Проверьте шины.
Проверьте протектор, давление и общее состояние шин. Убедитесь что ваши шины изнашиваются равномерно. Проверьте давление в шинах и доведите до нормы. Поддержание надлежащего давления в шинах очень важно, потому что холодная погода заставляет шины быстро терять воздух. Вы должны устанавливать и эксплуатировать шины согласно сезону. Не забывайте устанавливать зимние шины при температуре воздуха ниже +5 градусов.

4. Приготовьтесь к холодной погоде.
Застрять на обочине дороги в любое время года — это совсем не весело. Поскольку погода становится прохладнее, вам особенно нужно быть готовым к чрезвычайной ситуации на дороге. Будьте готовы, если такая ситуация произойдет. Запасите свой автомобиль со следующими предметами:

Перчатки
Скребок для льда
Теплое одеяло или плед
Аптечка первой помощи
Провода для запуска аккумулятора
Фонарь

5. Проверьте масло.
Замените масло согласно рекомендуемым интервалам. Обратитесь к руководству вашего автомобиля, чтобы определить рекомендуемый интервал масла, так как он может варьироваться в зависимости от производителя и стиля вождения. Раньше было рекомендовано менять масло каждые 5000 километров. Однако все изменилось из-за конструкций современных двигателей и использования синтетического масла. Если ваш автомобиль имеет систему контроля масла, вы можете использовать это в качестве сигнала для замены масла.

6. Проверь систему отопления.
Убедитесь, что отопление автомобиля работает правильно. Вы же не хотите остаться без обогрева, когда холодная погода уже наступила. Убедитесь, что размораживатель стекол работает. Вождение с запотевшим лобовым и задним стеклом неразумно и небезопасно. Если какой-либо из этих компонентов нуждается в ремонте, отвезите свой автомобиль в местную авторемонтную мастерскую.

7. Проверьте тормоза.
Важно, чтобы ваши тормоза были проверены и исправны перед тем, как наступит осенний и зимний сезоны. Тормоза имеют решающее значение для безопасного вождения. Холодная погода усугубляет проблемы с тормозами, так как дороги могут стать скользкими от снега и льда. Прислушайтесь к необычным звукам, которые могут указывать на неисправность тормозных колодок.

8. Установите всепогодные коврики.
Подумайте о покупке всепогодных ковриков. Эти коврики долговечны, чтобы защитить пол вашего автомобиля от воды, снега, грязи. Эти коврики также защитят ваш автомобиль от пятен и разливов. Вы можете использовать их круглый год, а не только в холодные месяцы.

9. Проверьте освещение.
Убедитесь, что все ваши фары, включая противотуманные фары, задние фонари, стоп-сигналы и поворотники, исправны. При необходимости замените перегоревшую лампочку. Исправность световых приборов гарантируют, что другие водители увидят вас на дороге, даже в плохую погоду или в других условиях, когда видимость низкая.

10. Проверить батарею.
Проверьте аккумулятор на наличие заряда и признаков коррозии. Вы можете пригнать свой автомобиль в местный магазин автозапчастей или автосервис для диагностики. Зачастую это бывает бесплатно. В случае неисправности обязательно замените аккумулятор. Он имеет решающее значение для запуска вашего автомобиля в холодное время.

оставьте заявку на сайте
получите диагностику автомобиля по 68 параметрам
АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО! *
* - раз в год для каждого автомобиля
Оставить заявку

Мы поддерживаем автопарк наших клиентов

ЧЕМ МЫ ОТЛИЧАЕМСЯ ОТ ДРУГИХ ТЕХЦЕНТРОВ?