30.10.2020

Как производители автомобилей используют переработанные материалы

10 лет на рынке
предоставляем европейский уровень
сервиса и качества работ
гарантия 1 год
на все работы, произведенные с
использованием современного
оборудования
Программа лояльности
при каждом посещении нашего техцентра,
получай бонусы на карту 1 бонус = 1 рубль Подробнее >>
поддержка автопарка
благодаря специальной программе
корпоративного обслуживания вы получите
качественный сервис и минимизируете расходы
Как производители автомобилей используют переработанные материалы

С неоспоримыми доказательствами того, что изменение климата действительно существует, а глобальные выбросы еще не достигли своего пика, гонка продолжается, чтобы наконец начать обращение вспять уровни выбросов CO2. Мы все должны сыграть свою роль в этих усилиях, включая отрасли промышленности, которые должны перейти от ископаемого топлива к возобновляемым источникам энергии. Это включает в себя достижение значительного прогресса в области энергоэффективности.

Необходимы значительные отраслевые преобразования, и хотя многие предприятия приняли вызов достичь нулевого целевого показателя выбросов CO2, факт заключается в том, что у промышленности больше нет выбора. Это необходимосделать, иначе у них не будет будущего. Это единственный способ для них двигаться вперед.

Итак, каковы же некоторые действия, которые предпринимают производители транспортных средств для продвижения вперед в более позитивное и чистое будущее?

Завод

Тяжелое производство потребляет много энергии и ресурсов. Toyota и Volvo теперь присоединились к Renault, приняв вызов «завода по производству нулевых выбросов». Заводы по производству транспортных средств превращаются в центры нулевого выброса, нацеленные на достижение глобальных целей.

Некоторые общие области, имеющие важное значение, заключаются в снижении энергопотребления завода-изготовителя, выбросов в новых транспортных средствах и использовании не возобновляемых ресурсов. Конструкция транспортных средств подвергается сомнению, когда речь заходит об используемых материалах и о том, что происходит с этими материалами в конце срока службы автомобилей.

Как правило, в прошлом ресурсы создавались из не возобновляемых источников. Цель теперь состоит в том, чтобы использовать возобновляемые или переработанные материалы везде, где это возможно, и убедиться, что они все еще могут быть повторно использованы снова после того, как его текущее использование истекло.

Вторичное сырье

Некоторые из наиболее известных производителей, использующих в настоящее время переработанные материалы в автомобилях — это Nissan, Toyota, BMW, Subaru и Ford. Приятно видеть, что производители транспортных средств придумывают свои собственные изобретательные и инновационные процессы для преобразования пластиковых отходов в материалы премиум-класса. Затем они могут быть использованы для создания продуктов, которые идут в производство или используются в деталях автомобилей.

Эти нововведения исключают использование одноразовых пластмасс в производственном процессе. Ford Motor Company использует 1,2 миллиарда переработанных бутылок в год в своих автомобилях. Это не только перерабатываемый пластик, но и возобновляемые растительные волокна, используемые для замены не возобновляемых материалов. Биопродукты сахарного тростника и агавы поступают для использования в экологически чистых биопластиках. Даже такие предметы, как детали от старых электроприборов, могут быть повторно использованы и переделаны для использования в автомобиле.

Но где именно находятся переработанные материалы, используемые на транспортном средстве?

Переработанные материалы могут быть использованы во многих деталях автомобиля:

Использование переработанных материалов на неструктурных компонентах обеспечивает более легкую альтернативу, которая помогает снизить общий вес автомобиля. Производители также ищут способы уменьшить количество отходов металлолома при формировании конструкционных панелей. Неиспользуемый листовой металл, который ранее был выброшен, теперь собирается и перерабатывается для использования в новых панелях.

Конец срока службы

В прошлом, когда автомобиль добирался до «жемчужных врат», большинство его материалов было трудно отделить, восстановить и переработать. Разрабатываются новые стратегии повторного использования и разделения компонентов, чтобы они не превращались в отходы, и цикл переработки продолжается снова и снова.

Мы все с нетерпением ждем более удивительных инноваций, которые еще впереди.

оставьте заявку на сайте
получите диагностику автомобиля по 68 параметрам
АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО! *
* - раз в год для каждого автомобиля
Оставить заявку

Мы поддерживаем автопарк наших клиентов

ЧЕМ МЫ ОТЛИЧАЕМСЯ ОТ ДРУГИХ ТЕХЦЕНТРОВ?