03.12.2020

Обслуживание автомобильных кондиционеров и антибактериальная обработка

10 лет на рынке
предоставляем европейский уровень
сервиса и качества работ
гарантия 1 год
на все работы, произведенные с
использованием современного
оборудования
Программа лояльности
при каждом посещении нашего техцентра,
получай бонусы на карту 1 бонус = 1 рубль Подробнее >>
поддержка автопарка
благодаря специальной программе
корпоративного обслуживания вы получите
качественный сервис и минимизируете расходы
Обслуживание автомобильных кондиционеров и антибактериальная обработка

Прогресс человечества подарил автомобилям систему кондиционирования и климат — контроля, которая является наиболее важной опцией многих автовладельцев при выборе автомобиля. Поэтому когда система кондиционирования автомобиля выходит из строя, автолюбитель сразу же лишается определенного уровня температурного комфорта, к которому он так привык.

Система климата автомобиля для бесперебойной работы нуждается в должном обслуживании, потому как со временем в ней появляются неисправности и дефекты, которые нужно исправить, а еще лучше — заблаговременно выявить и устранить.

Пока автомобиль имеет незначительный возраст и небольшой пробег, проблем с системой кондиционирования нет, но уже после 3-5 лет эксплуатации вероятность поломки стремительно растет.

Система кондиционирования состоит из нескольких элементов и все они по своему важны, и нуждаются в диагностике и периодическом обслуживании соответственно. Своевременная диагностика системы кондиционирования сможет предостеречь поломку, которая впоследствии, может привести к дорогостоящему ремонту. К такой поломке может привести недостаточная смазка компрессора маслом, которое находится в хладагенте.

Кроме того, не стоит забывать о здоровье водителя и пассажиров, потому как фильтр кондиционера пропускает через себя от 200 до 300 м3 воздуха в час, останавливая пыль и грязь. Учитывая специфику расположения фильтра в темной и влажной зоне автомобиля, это способствует развитию бактерий, микроорганизмов и грибков, которые могут пагубно повлиять на организм человека. Для решения такой проблемы необходимо не только производить замену фильтра, но и проводить дезинфекцию испарителя, которая удаляет всех нежелательных микроорганизмов, вредящих здоровью человека.

Одним из важных факторов, которые влияют на работоспособность системы кондиционирования, является герметичность системы. Герметичность системы кондиционирования влияет не только на ее дальнейшую работоспособность, но и на повышенный расход топлива, который увеличивается при недостатке хладагента. Стоит также отметить, что при заправке кондиционера хладагентом, важно заправить только лишь необходимое количество фреона, потому как его переизбыток приводит к увеличению давления, в результате чего работа компрессора подвергается повышенной нагрузке и порой приводит к аварийному отключению.

Наши услуги по обслуживанию систем кондиционирования автомобилей:

Диагностика работы системы кондиционирования
Проверка системы на герметичность
Поиск возможной утечки фреона
Устранение утечки фреона
Дозаправка кондиционера
Заправка кондиционера
Антибактериальная обработка воздушного тракта
Чистка испарителя и конденсора
Замена электромагнитной муфты включения компрессора
Замена подшипника шкива компрессора кондиционера

В условиях пандемии Covid-19 вне зависимости от сезона следует делать антибактериальную и антивирусную обработку салона и вентиляции автомобиля. Наш техцентр предлагает обе услуги. Особенность нашего способа антивирусной обработки заключается в применении распыления микрочастиц дезинфицирующего вещества, которое проникает в самые недоступные места салона автомобиля. Кроме этого вы можете выбрать аромат, который с вами останется на долгое время.

У нас большая скидка на эту услугу т.к. мы хотим обезопасить наших клиентов.

оставьте заявку на сайте
получите диагностику автомобиля по 68 параметрам
АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО! *
* - раз в год для каждого автомобиля
Оставить заявку

Мы поддерживаем автопарк наших клиентов

ЧЕМ МЫ ОТЛИЧАЕМСЯ ОТ ДРУГИХ ТЕХЦЕНТРОВ?