16.08.2019

Почему не стоит откладывать техобслуживание автомобиля?

10 лет на рынке
предоставляем европейский уровень
сервиса и качества работ
гарантия 1 год
на все работы, произведенные с
использованием современного
оборудования
Программа лояльности
при каждом посещении нашего техцентра,
получай бонусы на карту 1 бонус = 1 рубль Подробнее >>
поддержка автопарка
благодаря специальной программе
корпоративного обслуживания вы получите
качественный сервис и минимизируете расходы
Почему не стоит откладывать техобслуживание автомобиля?

В начале своей карьеры я работал автомехаником и консультантом по обслуживанию.

Обе эти работы были приятными и помогли мне оценить жизненно важную роль, которую надлежащее техническое обслуживание играет в безопасности и производительности автомобилей.

К сожалению, многие автовладельцы пренебрегают регулярным техническим обслуживанием автомобилей, что может негативно сказаться на безопасности, производительности и стоимости автомобиля.

Если вы покупаете (или арендуете) новый или подержанный автомобиль, техническое обслуживание должно быть приоритетом, пока вы владеете и управляете автомобилем.

Легко игнорировать регулярные замены масла, проверки тормозов, балансировку шин и проверку сход-развала. Но я видел слишком много случаев, когда автомобилисты не хотели выполнять эти работы, и эти решения в конечном итоге стоили им дорого.

Преимущества регулярного технического обслуживания автомобилей очевидны, но стоит повторить.

Во-первых, есть соображения безопасности. Если вы едете с изношенными шинами, тормозами, щетками стеклоочистителя, фарами/задними фонарями и/или плохим сход-развалом, это представляет серьезную угрозу для безопасности пассажиров внутри вашего автомобиля и для других. Зачем так рисковать?

Во-вторых, экономия топлива. Это широко известный факт, что плохие свечи зажигания и топливные форсунки могут привести к повышенному расходу топлива, а неправильно накачанные шины могут привести к износу шин на 25 процентов быстрее, чем шины, которые правильно накачаны. Кроме того, недостаточно накачанные шины заставляют двигатель работать сильнее, что приводит к плохой экономии топлива.

В-третьих, ценность автомобиля определяется уровнем заботы и внимания, которое он получает. Ухоженный автомобиль будет иметь более высокую торговую (или продажную) цену, чем автомобиль, который находится в запущенном состоянии.

Если вы сомневаетесь в требованиях к техническому обслуживанию вашего автомобиля, обратитесь к руководству пользователя и следуйте рекомендованному производителем графику обслуживания.

Автолизинг является популярным вариантом владения для многих автолюбителей, и все стандартные договоры аренды автомобилей обязывают арендаторов поддерживать свои транспортные средства в соответствии с рекомендованными производителем спецификациями.

Регулярное техническое обслуживание обычно включает в себя замену масла и фильтра, проверку тормозов, ремней и шлангов, поддержание уровня жидкости и балансировку шин.

В конечном счете, это ответственность арендатора за поддержание своего транспортного средства. Лизинговые компании иногда прощают нормальный износ, но если автомобиль был в значительной степени заброшен в течение всего срока действия договора аренды, у дилерского центра мало выбора, кроме как взимать плату за ремонт.

Одна из реалий содержания транспортного средства (арендованного или принадлежащего) заключается в том, что существуют расходы, связанные с этим удобством. Но важно знать, что когда транспортные средства ломаются из-за отсутствия обслуживания или пренебрежения к нему, затраты могут быть намного выше, чем стоимость выполнения регулярного технического обслуживания.

В ситуациях, когда срок действия ограниченной гарантии на новый автомобиль истек, владельцы автомобилей могут приобрести расширенную гарантию или план обслуживания для защиты от непредвиденных расходов на ремонт.

Большинство автопроизводителей предлагают расширенные планы обслуживания, которые можно приобрести в новых автосалонах до или после покупки автомобиля.

Планы расширенного обслуживания отличаются от производителя к производителю. Мировое обслуживание и поддержка, большая зона охвата обслуживания, льготы по аренде транспортных средств и 24/7 помощь на дорогах — вот некоторые из услуг, предлагаемых в планах расширенного обслуживания.

Потребители должны понимать условия любого расширенного гарантийного или сервисного контракта перед его покупкой. С некоторыми планами вам нужно будет заплатить франшизу за покрытый ремонт, а некоторые планы охватывают только определенные компоненты.

На подержанные автомобили с малым пробегом может распространяться оригинальная ограниченная гарантия производителя, которая может быть передана новому владельцу. В этом случае расширенная гарантия, вероятно, не потребуется.

Суть технического обслуживания автомобилей заключается в том, что это важная часть владения транспортным средством. Транспортное средство, которое находится в хорошем рабочем состоянии, будет работать более безопасно и более эффективно, и сохранит свою ценность в долгосрочной перспективе.

оставьте заявку на сайте
получите диагностику автомобиля по 68 параметрам
АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО! *
* - раз в год для каждого автомобиля
Оставить заявку

Мы поддерживаем автопарк наших клиентов

ЧЕМ МЫ ОТЛИЧАЕМСЯ ОТ ДРУГИХ ТЕХЦЕНТРОВ?