30.11.2020

Почему важно ухаживать за авто техникой?

10 лет на рынке
предоставляем европейский уровень
сервиса и качества работ
гарантия 1 год
на все работы, произведенные с
использованием современного
оборудования
Программа лояльности
при каждом посещении нашего техцентра,
получай бонусы на карту 1 бонус = 1 рубль Подробнее >>
поддержка автопарка
благодаря специальной программе
корпоративного обслуживания вы получите
качественный сервис и минимизируете расходы
Почему важно ухаживать за авто техникой?

Без транспорта вряд ли обойдется хоть один современный человек, именно при помощи автомобилей и поездов мы добираемся до работы, учебы и любых других мест в городе и за его пределами. Некоторые туристические агентства даже предлагают путешествия в другие страны на автобусах, причем занимают они не так много времени, как могли бы. Личный автомобиль тоже перестал быть редкостью, и теперь в каждой семье есть хотя бы один, а то и два автомобиля, которые позволяют ездить за покупками, на дачу, работу, учебу и просто, куда душе угодно.

Конечно, автомобиль требует постоянного ухода и частого ремонта, в том числе профилактического, если хотя бы изредка не проводить профилактику – то машина может перестать функционировать за счет все более значительных повреждений. Мало кто знает, но даже небольшая неисправность может привести к аварии или отказу двигателя.

Однако вопросами ремонта автомобилей все чаще занимаются специализированные сервисы, а не сами автомобилисты, и это правильно, потому как на сервисах установлено специализированное оборудование, которое позволяет не только провести более качественную диагностику автомобиля, но и ускорить ремонт неисправных частей. Но в то же время подъемник ножничный или стендовый может установить в своем гараже практически каждый автомобилист.

Это значительно облегчит выявление неисправностей автомобиля. Но, что делать с куда более громоздким оборудованием, которое также требуется для полноценной диагностики и ремонта автомобиля? Конечно, лучше отправиться на автосервис, чтобы облегчить выявление неполадок и не тратить силы на лишние действия.

В периодическом ремонте и диагностике особенно нуждается спецтехника. Например, бензовоз и подобная сложная техника всегда должен находится в отличном техническом состоянии. Ведь в случае неисправности он может не просто сломаться, но и нанести повреждения окружающей среде. Эти повреждения не только покроют огромную площадь, но и нанесут непоправимый ущерб природе, а также автомобилям, находящимся на момент критического удара в зоне поражения. Конечно, спецтехника проходит, куда большее число диагностик, нежели личный транспорт, но это легко объясняется требованиями к ее безопасности.

В частом обследовании, ремонте и замене запчастей нуждается и общественный транспорт. Ведь если школьный автобус или машина скорой помощи – техника от исправности которой во многом зависит жизнь и здоровье людей. Поэтому каждый автопарк, в котором содержится специализированный общественный транспорт, обязательно проводит диагностику своих активов раз в некоторый период и немедленный ремонт поломок, а порой и полную замену парка.

 

 

оставьте заявку на сайте
получите диагностику автомобиля по 68 параметрам
АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО! *
* - раз в год для каждого автомобиля
Оставить заявку

Мы поддерживаем автопарк наших клиентов

ЧЕМ МЫ ОТЛИЧАЕМСЯ ОТ ДРУГИХ ТЕХЦЕНТРОВ?