09.03.2020

Проблемы и недостатки Kia Rio

10 лет на рынке
предоставляем европейский уровень
сервиса и качества работ
гарантия 1 год
на все работы, произведенные с
использованием современного
оборудования
Программа лояльности
при каждом посещении нашего техцентра,
получай бонусы на карту 1 бонус = 1 рубль Подробнее >>
поддержка автопарка
благодаря специальной программе
корпоративного обслуживания вы получите
качественный сервис и минимизируете расходы
Проблемы и недостатки Kia Rio

Автомобили марки Kia занимают высокие строчки по продажам и пользуются заслуженной популярностью. Линейка моделей у Kia достойна внимания и рассчитана на разного покупателя: от бюджетных моделей, до роскошных премиум автомобилей. Среди бюджетного сегмента хочется выделить такой популярный автомобиль как Kia Rio.

Каким бы дорогим не был автомобиль, он имеет свои недостатки и технические недоработки. В нашей статье мы рассмотрим наиболее проблемные места автомобиля Kia Rio.

Катализатор

Катализатор на Rio расположен очень близко к двигателю во впускном коллекторе. Со временем катализатор начинает разрушаться и его частицы беспрепятственно попадают в двигатель. Эти частицы работают как абразив, приводит к задирам в цилиндрах. Последствия такой проблемы: повышенный расход масла, потеря компрессии, износ цилиндро-поршневой группы. Все это приводит к капитальному ремонту двигателя.

При первых признаках износа двигателя следует обратить внимание на состояние катализатора. Некоторые автовладельцы заранее меняют катализатор на пламегаситель. Разрушение катализатора непредсказуемо и зависит от целого рада условий. Рекомендуется при пробегах свыше 80 000 км проводить диагностику двигателя и следить за расходом моторного масла.

В последнем поколении Rio проблемы с катализатором быть не должно т.к. конструкция выхлопной системы изменена.

Подвеска

Очевидные проблемы как износ стоек и втулок стабилизатора, люфт в подшипниках ступиц и рулевых наконечниках — это проблемы практически любого автомобиля.

Часто владельцы Rio жаловались на неустойчивость автомобиля на больших скоростях. Особенно акцентировалось внимание за занос задней части автомобиля и боковому уводу. Это связано с жесткостью подвески. Если дорога еще имеет ямы и кочки, то управляемость автомобиля резко снижается.  Жесткая подвески не в состоянии погасить неровность дороги, что приводит и дискомфорту пассажиров и доставляет проблему водителю с управлением на трассе.

В целом ходовая часть автомобиля достаточно надежная и ремонтнопригодная. При поломках не вызывает трудностей с ремонтом, да и по финансам сильно не ударит.

Салон

Высоким пассажирам сзади будет не комфортно, очень маленькое пространство для ног. Дальние поездки в таком случае превратится в испытание. Конструкторы не смогли предложить комфорт для задних пассажиров. А если добавить жесткость подвески, то пассажиры сзади будут испытывать всю гамму чувств от поездок.

Еще одной проблемой Rio (как и «корейцев» одного класса автомобилей) является слабая шумоизоляция. Особенно это касается слабой шумоизоляции колесных арок. Очень часто автодилеры, при продаже автомобиля, уже проводят шумоизоляцию колесных арок. Если хочется еще большего комфорта, то лучше сделать полную шумоизоляцию салона. Акустический комфорт позволяет меньше переутомляться при длительном вождении. Стоит сказать, что плохая шумоизоляция проблема многих современных автомобилей и даже не очень бюджетных.

В целом Kia Rio во всех поколениях отличный автомобиль за свои деньги. Подойдет как новичку, так и опытному водителю как недорогой вариант автомобиля. Несложно найти запчасти и автосервис, который справится с ремонтом Rio.

Наш технический центр Auto-Rad специализируется на ремонте корейских и японских автомобилей. Мы знаем тонкости ремонта и тщательно соблюдаем все технологические процессы. Множество наших клиентов рекомендуют наш сервис своим друзьям и знакомым. Мы гордимся, что можем предложить качество ремонта по разумным ценам.

оставьте заявку на сайте
получите диагностику автомобиля по 68 параметрам
АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО! *
* - раз в год для каждого автомобиля
Оставить заявку

Мы поддерживаем автопарк наших клиентов

ЧЕМ МЫ ОТЛИЧАЕМСЯ ОТ ДРУГИХ ТЕХЦЕНТРОВ?