08.10.2019

Проточка тормозных дисков в ЮВАО Москвы

10 лет на рынке
предоставляем европейский уровень
сервиса и качества работ
гарантия 1 год
на все работы, произведенные с
использованием современного
оборудования
Программа лояльности
при каждом посещении нашего техцентра,
получай бонусы на карту 1 бонус = 1 рубль Подробнее >>
поддержка автопарка
благодаря специальной программе
корпоративного обслуживания вы получите
качественный сервис и минимизируете расходы
Проточка тормозных дисков в ЮВАО Москвы

Многие автолюбители сталкиваются с проблемой биения тормозного диска. Симптомы биения диска ощущаются через отдачу или вибрацию педали тормоза при торможении, а также в рулевое управление. Чем интенсивнее торможение, тем сильнее отдача в педаль и руль. Кроме дискомфорта при вождении сильное биение не позволяет в полной мере контролировать торможение и влияет на безопасность. Что делать в этом случае? Читайте далее и узнаете, как решить проблему биения диска.

Основной причиной биения тормозного диска является его деформация. Причина деформации — резкое охлаждение диска после его сильного разогрева. Такое часто происходит при попадании в лужу или снег после длительного и интенсивного торможения например, после длительного и затяжного спуска.

При обращении по причине вибрации и отдачи в тормозную педаль следует провести полную диагностику тормозной системы и подвески. Разобрав тормозные механизмы, проверим состояние тормозных колодок и суппортов.

После проведения всех проверок приступаем к проверке тормозного диска на биение. При помощи специального измерительного инструмента часового типа идет проверка осевого отклонения.

Разные производители указывают разные предельные величины биения диска. Стоит отметить, что эти параметры отличаются тем, что они указаны для снятых дисков и дисков, установленных на ступице колеса. Диапазон предельного биения составляет от 0,05 мм. до 0,15 мм.

Если обнаружено отклонение от нормы, то производится замер толщины тормозного диска. Если запаса толщины достаточно, то производится проточка: со снятием диска или без снятия. Резцом удаляется неравномерный слой и диск становится пригодным для дальнейшей эксплуатации.

В нашем техническом центре удобно расположенным в ЮВАО г. Москвы вы можете заказать услугу: проточка тормозных дисков. Предварительно мы проведем бесплатную диагностику подвески и подробно расскажем о способах ремонта. Записывайтесь онлайн или звоните по телефону: +7 495 255 50 90.

оставьте заявку на сайте
получите диагностику автомобиля по 68 параметрам
АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО! *
* - раз в год для каждого автомобиля
Оставить заявку

Мы поддерживаем автопарк наших клиентов

ЧЕМ МЫ ОТЛИЧАЕМСЯ ОТ ДРУГИХ ТЕХЦЕНТРОВ?