19.02.2020

Проверка и регулировка сход-развала в Москве

10 лет на рынке
предоставляем европейский уровень
сервиса и качества работ
гарантия 1 год
на все работы, произведенные с
использованием современного
оборудования
Программа лояльности
при каждом посещении нашего техцентра,
получай бонусы на карту 1 бонус = 1 рубль Подробнее >>
поддержка автопарка
благодаря специальной программе
корпоративного обслуживания вы получите
качественный сервис и минимизируете расходы
Проверка и регулировка сход-развала в Москве

Почти все автолюбители слышали такое словосочетание «сход-развал» и многие делали такую работу в автосервисе. Обычно сход-развал проверяют и регулируют после вмешательства в подвеску или рулевое управление. Это правильно, необходимо восстановить геометрию подвески после ремонта ходовой части. Но к сожалению, немногие автолюбители прислушиваются к рекомендациям сервисменов о регулярной проверке сход-развала.

Как часто проверять сход-развал?

Обычно СТОА рекомендуют проверять сход-развал каждое ТО (15000 км) или раз в год в качестве профилактической меры. Даже если вы не обнаружили признаков нарушения геометрии колес (об этом поговорим дальше), то все равно необходимо убедиться в правильности их установки.

По каким признакам и в каких ситуациях стоит проверить сход-развал?

Как проверяют сход-развал?

Современные стенды проверки сход-развала позволяют быстро и точно провести все необходимые работы. Высокоточные лазерные 3D стенды обеспечивают максимально возможную настройку под каждый автомобиль. На некоторых станциях техобслуживания появились стенды для экспресс проверки схождения. Буквально за 5 минут автолюбитель узнает нужно ли проводить регулировочные работы по сход-развалу.

После установки автомобиля на стенд проверки и закрепления лазерных мишеней проводится измерение правильности установки колес. Если нарушения выявлены, то автомеханик производит регулировку в соответствии с параметрами автомобиля. Процесс проверки и регулировки сход-развала длится 40-60 минут.

Дорого ли стоит проверка и регулировка сход-развала?

В целом это недорогая операция в автосервисе. Можно разделить эту операцию на этапы: проверка; регулировка одной оси; регулировка двух осей. Понятно, что конечная стоимость зависит от конструкции автомобиля. В зависимости от автомобиля и этапов регулировки цена колеблется в среднем от 1000 рублей до 3500 рублей.

В нашем техническом центре Auto-Rad клиентам, которые впервые воспользовались услугой проверки и регулировки сход-развала мы предлагаем фиксированную цену 1500 рублей за все работы по сход-развалу независимо от автомобиля.

Вы можете позвонить и записаться по телефону +7 495 255 50 90 или воспользоваться формой заявки на ремонт.

Проверка и регулировка сход-развала в нашем техцентре это: безопасность вашего вождения, профессионализм сотрудников, доступная цена, высокоточное оборудование. Рады видеть Вас по адресу: Новохохловская д.  11 стр.  2 техцентр Auto-Rad.

оставьте заявку на сайте
получите диагностику автомобиля по 68 параметрам
АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО! *
* - раз в год для каждого автомобиля
Оставить заявку

Мы поддерживаем автопарк наших клиентов

ЧЕМ МЫ ОТЛИЧАЕМСЯ ОТ ДРУГИХ ТЕХЦЕНТРОВ?