10.01.2020

Ремонт и обслуживание японских автомобилей

10 лет на рынке
предоставляем европейский уровень
сервиса и качества работ
гарантия 1 год
на все работы, произведенные с
использованием современного
оборудования
Программа лояльности
при каждом посещении нашего техцентра,
получай бонусы на карту 1 бонус = 1 рубль Подробнее >>
поддержка автопарка
благодаря специальной программе
корпоративного обслуживания вы получите
качественный сервис и минимизируете расходы
Ремонт и обслуживание японских автомобилей

Мир японских автомобилей

Японские автомобили заслуженно пользуются популярностью в России. Они доказали свою практичность и надежность. Но любой механизм или агрегат, не говоря уж об автомобиле, требует качественного обслуживания и профессионального ремонта. Попробуем разобраться в особенностях ремонта японских автомобилей.

«Японцы» за много лет обрели ореол надежности и чуть ли не вечных двигателей. Откровенно говоря, японская надежность больше относится к маркам Lexus и Toyota. Если говорить широко и не касаться конкретных марок, то у японских автомобилей есть общие проблемы, которые требуют большего внимания от автовладельца.

Распространенные поломки

Первое что стоит обозначить — это слабая устойчивость кузова к коррозии. Откровенно тонкий и быстро ржавеющий металл боль многих автолюбителей. Кроме этого резьбовые соединения быстро «закисают», что при ремонте и при замене деталей доставляет немалые проблемы автосервисам.

Следующая распространенная неисправность — перебои в работе топливной системы. Но это проблема качества топлива, а не деталей системы.

Часто поломки возникают в коробке передач с вариатором. Вариатор требует регулярного обслуживания, своевременной замены масла. На некоторых автомобилях возникал перегрев вариатора, что приводило к дорогостоящему ремонту.

Есть еще одна типичная поломка — перегрев двигателя. Но в целом двигатели довольно выносливы и надежны.

Неисправности Mitsubishi

У автомобилей Mitsubishi слабым местом является топливная аппаратура. Больше всего отказов приходится на некачественное топливо, которое выводит оборудование высокого давления. Первые симптомы поломки — автомобиль не держит холостые обороты. Если вместе с топливом попадает грязь, то автомобиль попросту перестает заводиться. Ремонт достаточно дорогой и при поломке менять детали топливной ощутимо бьет по кошельку.

Некоторые автолюбители отмечают проблему по задней подвеске. При ремонте возникают проблемы с откручиванием соединений и регулировочными болтами сход-развала.

Проблемы у Nissan

На Nissan «узким местом» оказывается цепь двигателя, которая вытягивается со временем. Симптомы начала проблем: появление ошибок, автомобиль плохо заводится, теряется мощность двигателя.

Двигатели Nissan, которые не регулярно проходят ТО и используются низкокачественные моторные масла, со временем начинают сильно «подъедать» масло.

Стоит уделить внимание регулярной мойке блока дроссельной заслонки, засорение которой приводит к плохой реакции педали газа на ускорение автомобиля.

Что с Mazda?

У владельцев автомобиля Mazda головную боль вызывает нестойкое лакокрасочное покрытие. Получить сколы от мелких камней проще простого. В результате эксплуатации, места скола краски являются очагами коррозии. Да и сам металл довольно тонкий и слабо устойчив против ржавления.

Отмечались проблемы с электрикой, оплавлением фар и мелкими недочетами по подвеске. Конечно, все эти неприятности случаются на разных моделях. К слову, производитель быстро реагирует на разного рода поломки и недоработки. Происходит постоянная модернизация узлов и выпускаются новые, более совершенные прошивки.

В итоге

Все технические устройства ломаются и требуют ремонта. Наша команда специалистов: автомехаников, диагностов, маляров, жестянщиков, арматурщиков, детейлеров, мойщиков — готова оказать отличные и качественные услуги по ремонту автомобилей. Выбрав наш сервис, останетесь нашим клиентом на долгие годы, обещаем.

Для консультации просто наберите + 7 499 255 50 90, ответим на все Ваши вопросы. Или воспользуйтесь формой обратного звонка и мы перезвоним сами.

оставьте заявку на сайте
получите диагностику автомобиля по 68 параметрам
АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО! *
* - раз в год для каждого автомобиля
Оставить заявку

Мы поддерживаем автопарк наших клиентов

ЧЕМ МЫ ОТЛИЧАЕМСЯ ОТ ДРУГИХ ТЕХЦЕНТРОВ?