03.08.2019

Своевременная диагностика — профилактика ремонта и экономия денег

10 лет на рынке
предоставляем европейский уровень
сервиса и качества работ
гарантия 1 год
на все работы, произведенные с
использованием современного
оборудования
Программа лояльности
при каждом посещении нашего техцентра,
получай бонусы на карту 1 бонус = 1 рубль Подробнее >>
поддержка автопарка
благодаря специальной программе
корпоративного обслуживания вы получите
качественный сервис и минимизируете расходы
Своевременная диагностика — профилактика ремонта и экономия денег

Все прекрасно знают как важна профилактика болезней и что лечение в будущем однозначно дороже. То же самое касается диагностики автомобиля. Что дает диагностика? Как часто ее проводить? Читайте далее.

Как показывает практика в автосервис едут или на регламентное техобслуживание или когда уже появилась проблема, в худшем случае случилась поломка в автомобиле. При поломках бывает, что ремонт предполагает замену одной или нескольких запасных частей. В этом случае автолюбитель вынужден выложить крупную сумму для ремонта автомобиля. Вот стучало что-то в подвеске и ладно, потом заеду в сервис — так думает большинство автовладельцев. И если заехать и своевременно выполнить диагностику подвески, то можно предотвратить дорогостоящий ремонт.

Диагностика автомобиля — это целый комплекс работ по своевременному выявлению неисправностей. Диагностика включает: внешний осмотр автомобиля и кузовных деталей, осмотр труднодоступных мест с помощью специальных приборов, выявление повышенных люфтов (следов повышенного износа), осмотр на наличие подтекания технических жидкостей и их уровня, контроль состояния шин, проверка работоспособности электрооборудования, подключение диагностического прибора. На этапе диагностики обнаруживаются первые признаки неисправности, которые обычно легко устранить.

Одним из важных преимуществ регулярной диагностики является предотвращение серьёзных аварий. Представьте, вы решили перед дальней поездкой осмотреть автомобиль. На подъемнике обнаружилось: еле заметная течь топлива в топливопроводе. Эта проблема еще не выразила себя в полном объеме, а только начала появляться. А что бы произошло, если топливная магистраль лопнула на трассе вдали от ближайшего автосервиса? Последствия могут быть очень тяжелыми.

Очень важно, да и просто необходимо проверить автомобиль перед покупкой. Не стоит пренебрегать услугами автосервиса по комплексной диагностике. Вы можете избежать огромных материальных затрат на последующий ремонт автомобиля или сразу отказаться от невыгодной покупки. Покупка автомобиля «с рук» всегда рискованное мероприятие, поэтому поезжайте в ближайший автосервис и попросите сделать диагностику. Как правило, после этого цена на автомобиль сразу существенно падает.

Как часто следует заезжать в автосервис на диагностику? По нашей практике не менее двух раз в год. Отличным вариантом будет посещение автосервиса весной и осенью, перед зимним сезоном. Рекомендуется делать дополнительную диагностику, например перед дальней поездкой или предстоящей тяжелой эксплуатацией автомобиля.

В нашем техцентре Auto-Rad в ЮВАО Москвы есть все необходимое для выполнения диагностики. Наши автомеханики найдут неисправности на стадии их зарождения. Клиенты сервиса всегда получают исчерпывающие рекомендации по ремонту и эксплуатации автомобиля.

 

оставьте заявку на сайте
получите диагностику автомобиля по 68 параметрам
АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО! *
* - раз в год для каждого автомобиля
Оставить заявку

Мы поддерживаем автопарк наших клиентов

ЧЕМ МЫ ОТЛИЧАЕМСЯ ОТ ДРУГИХ ТЕХЦЕНТРОВ?