22.12.2020

Замена масла в двигателе и КПП на автомобилях Рено

10 лет на рынке
предоставляем европейский уровень
сервиса и качества работ
гарантия 1 год
на все работы, произведенные с
использованием современного
оборудования
Программа лояльности
при каждом посещении нашего техцентра,
получай бонусы на карту 1 бонус = 1 рубль Подробнее >>
поддержка автопарка
благодаря специальной программе
корпоративного обслуживания вы получите
качественный сервис и минимизируете расходы
Замена масла в двигателе и КПП на автомобилях Рено

На заводе в автомобильный двигатель чаще всего заливают универсально всесезонное масло, которое рассчитано на период эксплуатации до первого ТО. Однако резкие перепады температур и ухабистые дороги стран СНГ заставляют менять масло на несколько тысяч километров раньше.

Рекомендации относительно замены масла есть, но это довольно субъективный момент, скорее, нужно руководствоваться тем, как часто вам приходится эксплуатировать автомобиль и в каких условиях, бывают ли длительные перерывы в эксплуатации, езда в пробках и на короткие расстояния, езда при большой загруженности автомобиля. Также на срок службы масла в двигателе влияет качество используемого топлива. Масло моторное рено в автосервисах меняют полностью, с чисткой частей двигателя от различных загрязнений. Конечно, желательно использовать оригинальное фирменное моторное масло рено, во избежание незапланированных поломок и неполноценной работы двигателя. Замена масла в кпп рено должна производиться в специализирующихся на автомобилях рено техцентрах, так как правильный подбор масла именно для вашей модели – это залог длительной и эффективной работы автомобиля. Здесь играют роль вязкость масла, его состав, возможность использования для бензиновых двигателей, в случае, если речь идет о таковых и приспособленность к летнему, зимнему сезону, или межсезонному периоду. Продажа масел рено при их замене техцентрами осуществляется лишь при наличии специального сертификата на использование фирменных комплектующих рено.

Мы оказываем услуги для автомобилей Renault:

— замена масла в акпп
— замена масла в мкпп
— замена масла в двигателе

Замена масла в двигателе – важный момент обслуживания автомобиля, так как от этого зависит безопасность работы двигателя. Вместе с заменой масла необходимо заменять и масляные фильтры. По рекомендации завода Рено, замена масла рено необходима раз в 7500 километров пробега. В коробках передач рено из-за плохого качества масла и наличия органических и неорганических примесей увеличивается трение между частями механизмов, что может привести к плохой управляемости автомобиля. Вне зависимости от того, нужна ли вам замена масла в акпп рено или в мкпп, всегда обращайтесь к профессионалам, работающим с маркой Рено долгие годы.

Информацию о нашем техцентре и о наших услугах, вы можете найти на нашем сайте.

Существуют несколько основных процессов, которые ухудшают качество масла. И первая – это обводнение масла. Оно выражается в том, что при смешивании с водой моторное масло теряет свое качество и защитные свойства. Кроме того, нередко в работе автомобилей встречается разжижение моторного масла топливом. Соответственно, способность создавать защитную пленку, утрачивается.

Продажа автомобильных масел, рекомендованных для автомобилей Рено, осуществляется в нашем техцентре. Наши специалисты всегда порекомендуют подходящее масло или другие технические жидкости автомобиля.

Вне зависимости от того, нужна ли вам замена масла в АКПП или в МКПП, всегда обращайтесь к профессионалам, работающим с маркой Рено долгие годы, которые знают, как правильно и технологично заменить масло. Особенно это касается процедуры замены масла в АКПП. На нашем сайте есть информация от том как правильно его менять.

оставьте заявку на сайте
получите диагностику автомобиля по 68 параметрам
АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО! *
* - раз в год для каждого автомобиля
Оставить заявку

Мы поддерживаем автопарк наших клиентов

ЧЕМ МЫ ОТЛИЧАЕМСЯ ОТ ДРУГИХ ТЕХЦЕНТРОВ?