18.02.2020

Ремонт подвески и ходовой части в Москве

10 лет на рынке
предоставляем европейский уровень
сервиса и качества работ
гарантия 1 год
на все работы, произведенные с
использованием современного
оборудования
Программа лояльности
при каждом посещении нашего техцентра,
получай бонусы на карту 1 бонус = 1 рубль Подробнее >>
поддержка автопарка
благодаря специальной программе
корпоративного обслуживания вы получите
качественный сервис и минимизируете расходы
Ремонт подвески и ходовой части в Москве

Ремонт подвески — ответственная задача для автосервиса. Грамотный и профессиональный ремонт напрямую влияет на безопасность вождения. В нашем техническом центре Auto-rad на всех этапах ремонта автомобиля проводятся контрольные работы. В итоге наши мастера обеспечивают качество ремонта и гарантируют безопасность автомобиля после ремонта.

Что такое подвеска автомобиля?

Подвеска автомобиля — это целая система механических соединений, которая соединяет кузов автомобиля с дорожным покрытием. Именно подвеска принимает на себя все удары и основную нагрузку от неровностей дороги. А если дороги плохого качества, то детали подвески изнашиваются крайне быстро. Какие бы запчасти не устанавливались, они не выдержат огромные нагрузки от плохого качества дороги.

Ремонт подвески наиболее часто ремонтируемая система автомобиля. Конструкция подвески постоянно совершенствуется и усложняется. Применяются новые материалы. Для ремонта самой современной подвески требуются знания, качественные инструменты, применения проверенных запасных частей. И если подвеску Жигулей можно ремонтировать в гараже, то для ремонта автомобилей премиум марок последних годов уже придется ехать в надежный техцентр.

Какие неисправности подвески самые распространенные?

Самые распространенные симптомы износа подвески: стуки, шумы, вибрация, увод автомобиля в сторону, неравномерный износ шин. Если что-то из этих признаков обнаруживается при движении автомобиля, то настала пора посетить автосервис и провести диагностику подвески.

Самой частой неисправностью бывает износ вращающихся соединений под нагрузкой. Например, люфт шаровой опоры проявляется стуками на небольших неровностях дороги. Если продолжить ездит на таком автомобиле, то разрушение узла будет происходить в геометрической прогрессии вплоть до полного разрушения.

Иногда, при механической деформации поворотного кулака, амортизатора, рычагов, рулевой тяги наблюдается увод автомобиля от прямолинейного движения. Не всегда это проявляется явно, косвенным признаком нарушения геометрии подвески может являться неравномерный износ протектора шин. Также на износ шин влияет повышенный люфт подшипников ступиц, который проявляется гулом на определенных скоростях.

Обнаружив плохо контролируемое поведение автомобиля в поворотах, обязательно стоит обратить внимание на состояние амортизаторов, пружин подвески, втулок стабилизатора и сайлентблоков подвески.

Насколько сложно ремонтировать ходовую часть?

Все зависит от автомобиля и конкретного случая. Некоторые автолюбители не обращают внимание на посторонние звуки и поведение автомобиля, ездят до «последнего». Потом, когда подвеска разрушена, дешевым ремонтом уже не отделаться. Сопряженные элементы изношены настолько, что приходится менять почти все детали подвески.

Если регулярно проходить диагностику подвески или при появлении посторонних шумов и звуков обращаться в техцентр, то ремонт будет точечным и относительно не дорогим. Более того, после диагностики можно спрогнозировать какие детали в скором времени придется менять. Таким образом автовладелец может планировать свой бюджет и минимизировать ремонт.

В заключение отметим, что только регулярное посещение автосервиса делает ремонт автомобиля доступным и прогнозируемым. Регулярную диагностику автомобиля можно сравнить с посещением стоматолога: чем раньше выявится проблема, тем проще и дешевле ее решение.

В нашем техцентре любой автомобиль после диагностики получит диагностическую карту с перечнем рекомендаций и если необходимо расценкой ремонта. Оставьте заявку и мы вам перезвоним сами.

Техцентр Auto-Rad один из лучших автосервисов Москвы. Кроме физических лиц обслуживаем корпоративные парки автомобилей. Берем на обслуживание автоколонны и автомобили организаций. Звоните сейчас: + 7 495 255 50 90. 

оставьте заявку на сайте
получите диагностику автомобиля по 68 параметрам
АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО! *
* - раз в год для каждого автомобиля
Оставить заявку

Мы поддерживаем автопарк наших клиентов

ЧЕМ МЫ ОТЛИЧАЕМСЯ ОТ ДРУГИХ ТЕХЦЕНТРОВ?