21.07.2020

Зачем нужно проверять сливные отверстия кузова автомобиля?

10 лет на рынке
предоставляем европейский уровень
сервиса и качества работ
гарантия 1 год
на все работы, произведенные с
использованием современного
оборудования
Программа лояльности
при каждом посещении нашего техцентра,
получай бонусы на карту 1 бонус = 1 рубль Подробнее >>
поддержка автопарка
благодаря специальной программе
корпоративного обслуживания вы получите
качественный сервис и минимизируете расходы
Зачем нужно проверять сливные отверстия кузова автомобиля?

Вода проникает снаружи через уплотнители окон и внутрь дверей, когда идет дождь или когда вы моете машину. При этом вода должна выходить через сливные отверстия низа кузовных деталей. Однако эти отверстия могут быть забиты грязью, песком и дорожным мусором. Когда это происходит, вода накапливается внутри полостей и вызывает ржавчину. Вы можете увидеть признаки этого на автомобилях, которые имеют ржавчину, образующуюся в нижней части дверей или ржавые следы, проходящие через пороги кузова.

Большинство автомобилей также имеют сливные отверстия в задних панелях, задних крыльях, крышке багажника и других полостях, которые могут засориться и задержать воду, вызывая коррозию. По иронии судьбы, один из рисков дополнительной антикоррозийной обработки заключается в том, что они могут закупорить дренажные отверстия, если ее нанести неправильно. Заводской антикоррозионной обработки в большинстве случаев достаточно для сохранения кузовных полостей от ржавчины.

Мойка под высоким давлением или направленный под напором шланг с водой могут очистить грязь у некоторых сливных отверстий.  На автомобилях в которых редко промывают дренажные отверстия или они проводят большую часть своего времени в грязной среде, может быть склонность к засорению сливных отверстий и накоплению влаги. Кроме того, некоторые транспортные средства быстрей ржавеют, потому что у них слишком мало сливных отверстий или небольших отверстий, которые легко засоряются и требуют частой промывки либо водой, либо каким-то другим очистителем.

Проверка этих сливных отверстий обычно не входит в профессиональную ручную мойку или осмотр автомобиля, но владелец может попросить осмотреть состояние дренажных отверстий на автомойке или автосервисе.

Еще одним решением проблемы с дренажем будет самостоятельная проверка и очистка.  Потратьте немного времени и убедитесь, что каждый дренаж очищен от загрязнения и вода беспрепятственно протекает через него. Вы можете прочищать отверстия тонкой стальной проволокой, шилом или другим подобным предметом. Следите за тем, чтобы не поцарапать краску вокруг слива, которая защищает металлические детали от ржавчины.  Не нужно прилагать чрезмерных усилий при очистке. Не обязательно проверять дренажные отверстия кузовных деталей после каждой мойки.  Достаточно их проверять и прочищать четыре раза в год. Особенно внимательно стоит провести осмотр как всего кузова, так и дренажей после зимней эксплуатации.

Частота прочистки дренажных отверстий зависит от климата и условий вождения автомобиля. Уделяя должное внимание состоянию кузовных деталей, вам удастся сохранить привлекательный внешний вид автомобиля и предотвратить дорогостоящий ремонт.

В нашем техцентре Auto-Rad все клиенты по желанию могут пройти осмотр кузова на наличие повреждений и коррозии. Наши специалисты дадут рекомендации по кузовному ремонту и предложат варианты решений.

Автомойка при техническом центре оказывает весь спектр услуг по мойке и уборке салона. Лояльные цены и бонусы позволят не беспокоится о финансовой нагрузке.

Приглашаем корпоративные парки, автоколонны, такси к сотрудничеству. Поддержим чистоту и внешний вид корпоративных автомобилей на очень выгодных условиях.

оставьте заявку на сайте
получите диагностику автомобиля по 68 параметрам
АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО! *
* - раз в год для каждого автомобиля
Оставить заявку

Мы поддерживаем автопарк наших клиентов

ЧЕМ МЫ ОТЛИЧАЕМСЯ ОТ ДРУГИХ ТЕХЦЕНТРОВ?